Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МТО школы

1. Общая площадь образовательного учреждения (кв.м.)

2. Основная площадь (кв. м.)

3. Вспомогательная (подсобн.) площадь  (кв. м.)

4.  Всего учебных кабинетов

в том числе:

4.1. начальные классы

5. Сведения о наличии в образовательном учреждении:

5.1. библиотека (11,4 кв. м)

5.2. читальный зал

53. учительская

5.4. кабинеты управленческого персонала

5.5. медицинский кабинет

5.6 .буфет (42,8 кв. м., количество мест - 60)

5.7. спортивная площадка (584,0 кв.м.)

6.  Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения

7. Технические средства обучения и оборудование:

7.1. всего  компьютеров

7.2 стационарные

7.3 ноутбуки

7.4 нетбуки

7.5. принтеры

7.6. сканеры

7.7. интерактивные доски

7.8.  мультимедийные системы

7.9. другое (фотоаппарат, факс)

8.   Автоматическая пожарная сигнализация

Сведения о компьютерной технике в ОУ по состоянию на 2016 год

Материально техническое обеспечение МБОУ «НОШ №10»

В МБОУ «НОШ №10» всего 7 учебных кабинетов. Кабинеты оснащены комплектами школьной мебели, которые соответствуют возрастным особенностям учащихся, оборудованы шкафами для хранения школьных принадлежностей. В целом состояние мебели удовлетворительное.

Все учебные кабинеты оснащены техническими средствами обучения, в т.ч. интерактивные доски  (3 шт.), мультимедийные установки (7 шт.), музыкальная установка  (1 шт).

В школе имеется подключение к сети Интернет со скоростью подключения до 256 Кбит/сек.

Всего стационарных компьютеров — 3:

• используется в административных целях – 2;
  • в библиотеке -1.

Все школьные помещения соответствуют гигиеническим и санитарным нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся.

Безопасность учащихся обеспечивается наличием автоматической пожарной сигнализации и тревожной кнопки вызова полиции.

Оборудован медицинский и процедурный кабинеты. Имеется лицензия. Медицинское сопровождение учащихся осуществляет согласно договору фельдшер КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника № 3».

В школе созданы условия для занятий физкультурой и спортом: функционирует спортивный зал и универсальная спортивная площадка, которая оборудована футбольным, баскетбольным, волейбольным полем, а также игровой площадкой.

Общий книжный фонд школьной библиотеки составляет 7283 экземпляра, в т.ч. 1839- учебной, 1145 — научно-педагогической, 801 –периодические издания. Библиотека располагает учебниками и учебными пособиями, включенными в перечень учебников, рекомендованных Минобрнауки России на 2013/14 учебный год. 100% учащихся обеспечено бесплатными учебниками из фонда библиотеки. Величина затрат на учебники в расходах на обеспечение образовательного процесса соответствует установленной норме. В библиотеке систематически проводятся тематические выставки, конкурсы.

В процессе обучения используются печатные пособия (таблицы, карты, схемы, диаграммы и др.) разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам.

Число книг – 7285

Фонд учебников – 3915

Справочный материал – 1145

Брошюры, журналы – 801

Итого – 13778

Электронные документы - 15

Перечень учебников и учебных пособий

для использования в образовательном процессе 1-4-х классов ОУ

1 класс

Комплект «Перспективная начальная школа» для 4-летней начальной школы включает в себя  учебно-методические комплекты по следующим учебным предметам:

Учебник по обучению грамоте и чтению: Азбука. Авторы  Агаркова Н.Г., Агарков Ю.А. – 88 экз.

Русский язык Чуракова Н.А. – 85 экз.

Литературное чтение Чуракова Н.А. – 88 экз.

Математика (в 2-х частях) Чекин А.Л. – 87 экз.

Изобразительное искусство Кашекова И.Э., Кашеков А.Л. – 9 экз.

Музыка Челышева Т.В., Кузнецова В.В. – 9 экз.

Технология Рагозина Т.М., Гринева А.А. – 2 экз.

Физическая культура (1-2 класс) Шишкина А.В., Алимпиева О.П. – 1 экз.

2 класс

Русский язык (в 3-х частях) Чуракова Н.А. – 85 экз.

Литературное чтение (в 2-х частях) Чуракова Н.А. – 85 экз.

Математика (в 2-х частях) Чекин А.Л. – 85 экз.

Изобразительное искусство Кашекова И.Э., Кашеков А.Л. – 1 экз.

Музыка Челышева Т.В., Кузнецова В.В. – 1 экз.

Технология Рагозина Т.М., Гринева А.А. – 1 экз.

Английский язык (в 2-х частях) « Rainbow English»  Автор Афанасьева О.В. – 90 экз.

3-4 класс

Комплект «Гармония» для 4-летней начальной школы включает в себя  учебно-методические комплекты по следующим учебным предметам:

Русский язык. Авторы М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко.  – 190 экз.

Литературное чтение. Автор О.В. Кубасова. – 190 экз.

Математика. Автор Н.Б. Истомина. – 190 экз.

Окружающий мир. Авторы О.Т. Поглазова, В.Д. Шилин. – 190 экз.

Технология. Автор Н.М. Конышева. – 3 экз.

Английский язык (в 2-х частях) « Rainbow English» Автор Афанасьева О.В. – 180 экз.

ОРКСЭ. Н.И. Ворожейкина «Основы духовно-нравственной культуры народов России» - 100 экз.

Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

Мы на Одноклассниках