Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1. Общие сведения

Общая площадь —  668,4 м2

Площадь учебных кабинетов – 474,2 м2

Всего учебных кабинетов – 7.

В наличии медицинский кабинет, библиотека, читальный зал, буфет.

Год постройки  1960.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов: 7 кабинетов начальных классов.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий:

- 7 кабинетов начальных классов;

- спортивный зал;

- универсальная спортивная площадка - 584,0 м2

Сведения о библиотеке:

- общий книжный фонд – 14801 экземпляров, из них:

• учебников – 5719 экземпляров,
  • методическая литература – 1121 экземпляров,
  • художественная литература – 1145 экземпляров,
  • справочная литература – 146 экземпляров.
  • Медиатека:  115 дисков CD.

Безопасность учащихся обеспечивается наличием автоматической пожарной сигнализации и тревожной кнопки вызова полиции, видеонаблюдением (спортивная площадка, территория школы, раздевалка).

1. Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Площадь буфета – 42,8 м2

Посадочных мест - 30

Охват учащихся из малообеспеченных и многодетных семей бесплатными ежедневными горячими обедами - 50 человек

Охват учащихся буфетной продукцией - 100%.

1. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 256 Кбит/сек с компьютеров общего доступа.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении – нет.

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) – 28,

из них используются в образовательном процессе  — 23 шт., используются в административной деятельности – 5 шт., в библиотеке — 0 шт.

Количество компьютерных классов — 0.

Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 8

Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 5.

Мультимедиапроекторы — 3 шт.

Принтеры — 5 шт.

Нетбуки – 8 шт.

Ноутбуки — 16 шт.

Копировальные аппараты — 1 шт.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ:

Доступная среда              http://www.school10.pupils.ru/sreda/

Паспорт доступности      http://www.school10.pupils.ru/nashi-dokumenty/16364/

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей. Федеральные информационно-образовательные порталы

Федеральный портал «Российское образование»

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.