Всемирный день защиты прав ребенка

20 Ноябрь 2017
В преддверии праздника в  1 «А» классе прошел классный час .  Дети познакомились с традициями праздника; прослушали мини-лекцию «Твои права»; узнали много новых терминов «Конвенция», «ООН», «Государство», «Закон» и  другое; принимали активное участие в играх «Твое имя», «Кто из героев сказки лишен прав», «Составь слово»; разыгрывали ситуации «Права и обязанности», пели песни.

Всемирный день ребенка

20 Ноябрь 2017

20 ноября – Всемирный день ребенка. Творческая группа учащихся 3 «Б» класса показала и рассказала  ребятам из параллельных классов «что такое хорошо, что такое плохо».  После увиденных инсценировок, выполненных заданий сделали вывод: «Только хорошие поступки облагораживают человека».

Всемирный День толерантности

16 Ноябрь 2017
16 ноября, в день толерантности, агитбригада, состоящая и учеников 3 «Б» класса, выступила перед ребятами первой смены: «Мы все разные: кто-то любит читать, кто-то заниматься спортом. Кто-то играет с собачкой, а кто-то разводит цветы, но нам хорошо вместе! Люди на всей планете должны жить в мире и в согласии!»

В 3 «Б» классе прошел праздник «Здравствуй осень золотая»

27 Октябрь 2017
Это было увлекательное, эмоциональное, задорное мероприятие. Здесь дети пели, читали стихи, разгадывали загадки, кроссворды, анаграммы об осени и ее дарах. Участвовали ребята и в интересных конкурсах. Под веселую песню «Осень» дети выбрали королеву осени. Счастливые, в приподнятом настроении ребятишки ушли на осенние каникулы.

«Твоё здоровье – в твоих руках»

26 Октябрь 2017

В период с 23-26.10.2017 г. в рамках профилактического городского месячника «Твоё здоровье – в твоих руках», в каждом классе было проведено занятие по теме «Научись спасать жизнь». Данное мероприятие очень важно для формирования в сознании учащихся основные правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

«История трех столов»

25 Октябрь 2017
Какой хороший день во 2 «А» классе! Сегодня, 25 октября 2017 года, в день Приморского края в России,  у нас экскурсия в музей им. Арсеньева. Это не просто экскурсия, а интерактивная  познавательная программа «История трех столов». Дети сразу были вовлечены в игру: их разделили на три группы и выдали маршрутные листы.

Экскурсия в океанариум

18 Октябрь 2017

18 октября учащиеся 4 «В» класса (кл. руководитель Федотова С.В.) посетили Приморский океанариум. Экскурсия была организована родительским комитетом класса и прошла под девизом «Познавая море, познаешь себя!» Это стало необычайно ярким событием в жизни ребят! Классы, учебники, тетради и географические карты - атрибуты повседневной жизни школьника сменили почти невероятные, завораживающие сознание детей масштабные экспозиции, отражающие историю рождения вселенной, эволюцию жизни в Океане, представляющие современное разнообразие жизни в пресных и морских водах нашей планеты.

День Учителя

05 Октябрь 2017

В нашей школе есть отличная традиция, передаваемая из поколения в поколение - отпраздновать любой из праздников не на пятерку, а на десяточку.  в День Учителя ребята решили  подарить педагогам хорошее настроение прямо у порога школы. Не успели  учителя распахнуть дверь, как заиграла музыка, звуки скрипки разносились по всем школьным  коридорам, а теплые и искренние поздравления учеников проникали до глубины души каждого педагога. Цветы и открытки, сделанные руками учеников в знак благодарности и  уважения, принимали наставники. Трогательная и милая атмосфера добра и радости царила с самого утра.

Кормушки

02 Октябрь 2017

«А ведь в нашем сердце есть …и для птиц тепло!».   1 «А» класс совершил увлекательную прогулку по осенним пришкольным тропам. Цель мероприятия – воспитать любовь к природе, вызвать интерес к окружающему миру, проявить заботу о меньших наших, привить детям трудолюбие.

День Тигра

26 Сентябрь 2017

Существует замечательная традиция – праздновать в четвертое воскресенье сентября День Тигра. Этот необычный праздник, напоминающий всем об уникальности и красоте дальневосточного края, символом которого является амурский тигр.

22 Сентябрь 2017

Традиционно, в четвертую неделю сентября, а именно в пятницу, 22 сентября, в МБОУ «НОШ № 10» прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Провели мы его в ДЗОЛ «Юность», расположенном на берегу закрытой живописной бухты «Муравьиной» Уссурийского залива, окруженном лесом, преимущественно хвойных пород.

22 Сентябрь 2017
«Терроризм – угроза обществу». Классный час на такую тему прошел в 3 «Б» классе 15 сентября 2017 года с целью совершенствования у школьников знаний о терроризме, основ безопасности в ЧС, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Экомода

21 Сентябрь 2017
21 сентября состоялся городской праздник «Экомода 2017» - показ моделей одежды из бросового материала. Мероприятие посвящено Году Экологии в России, целью которого является привлечение внимания к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья.

Владивосток - город воинской славы

07 Сентябрь 2017
В День знаний, 1 сентября, в нашей школе прошла торжественная линейка. А уже в первый день учебной недели  ребята приняли участие в общешкольном уроке истории, посвященном городу Владивосток – городу воинской славы.

Линейка Беслан

06 Сентябрь 2017
Когда-то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Так же передаётся из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее.