28 Декабрь 2017

Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. На классных часах побеседовали на тему Нового года, новогодних традиций, ребята разучивали стихотворения, песни. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков.

Фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете»

19 Декабрь 2017

19 декабря 2017 года среди общеобразовательных учреждений Первореченского района города Владивостока проходил районный фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете». Учащиеся нашей школы участвовали в фестивале, где заняли II место. В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов.

12 декабря - одна из самых важных дат для россиян

13 Декабрь 2017
Это национальный праздник, именуемый Днем Конституции   Российской  Федерации. В этот день в 3-А классе прошло внеклассное мероприятие «Мои права».

День Конституции

12 Декабрь 2017
В день национального праздника Дня Конституции РФ, во второй смене прошла общешкольная линейка,  связанная с этим событием.  Линейку провели и подготовили учащиеся  3 «А» класса и учитель Гуреева А.С.

01 Декабрь 2017
В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным.  Ведь сколько бы нам ни было лет, пять или пятьдесят-нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка и забота.

Всемирный день защиты прав ребенка

20 Ноябрь 2017
В преддверии праздника в  1 «А» классе прошел классный час .  Дети познакомились с традициями праздника; прослушали мини-лекцию «Твои права»; узнали много новых терминов «Конвенция», «ООН», «Государство», «Закон» и  другое; принимали активное участие в играх «Твое имя», «Кто из героев сказки лишен прав», «Составь слово»; разыгрывали ситуации «Права и обязанности», пели песни.

Всемирный день ребенка

20 Ноябрь 2017

20 ноября – Всемирный день ребенка. Творческая группа учащихся 3 «Б» класса показала и рассказала  ребятам из параллельных классов «что такое хорошо, что такое плохо».  После увиденных инсценировок, выполненных заданий сделали вывод: «Только хорошие поступки облагораживают человека».

Всемирный День толерантности

16 Ноябрь 2017
16 ноября, в день толерантности, агитбригада, состоящая и учеников 3 «Б» класса, выступила перед ребятами первой смены: «Мы все разные: кто-то любит читать, кто-то заниматься спортом. Кто-то играет с собачкой, а кто-то разводит цветы, но нам хорошо вместе! Люди на всей планете должны жить в мире и в согласии!»

В 3 «Б» классе прошел праздник «Здравствуй осень золотая»

27 Октябрь 2017
Это было увлекательное, эмоциональное, задорное мероприятие. Здесь дети пели, читали стихи, разгадывали загадки, кроссворды, анаграммы об осени и ее дарах. Участвовали ребята и в интересных конкурсах. Под веселую песню «Осень» дети выбрали королеву осени. Счастливые, в приподнятом настроении ребятишки ушли на осенние каникулы.

«Твоё здоровье – в твоих руках»

26 Октябрь 2017

В период с 23-26.10.2017 г. в рамках профилактического городского месячника «Твоё здоровье – в твоих руках», в каждом классе было проведено занятие по теме «Научись спасать жизнь». Данное мероприятие очень важно для формирования в сознании учащихся основные правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

«История трех столов»

25 Октябрь 2017
Какой хороший день во 2 «А» классе! Сегодня, 25 октября 2017 года, в день Приморского края в России,  у нас экскурсия в музей им. Арсеньева. Это не просто экскурсия, а интерактивная  познавательная программа «История трех столов». Дети сразу были вовлечены в игру: их разделили на три группы и выдали маршрутные листы.

Экскурсия в океанариум

18 Октябрь 2017

18 октября учащиеся 4 «В» класса (кл. руководитель Федотова С.В.) посетили Приморский океанариум. Экскурсия была организована родительским комитетом класса и прошла под девизом «Познавая море, познаешь себя!» Это стало необычайно ярким событием в жизни ребят! Классы, учебники, тетради и географические карты - атрибуты повседневной жизни школьника сменили почти невероятные, завораживающие сознание детей масштабные экспозиции, отражающие историю рождения вселенной, эволюцию жизни в Океане, представляющие современное разнообразие жизни в пресных и морских водах нашей планеты.

День Учителя

05 Октябрь 2017

В нашей школе есть отличная традиция, передаваемая из поколения в поколение - отпраздновать любой из праздников не на пятерку, а на десяточку.  в День Учителя ребята решили  подарить педагогам хорошее настроение прямо у порога школы. Не успели  учителя распахнуть дверь, как заиграла музыка, звуки скрипки разносились по всем школьным  коридорам, а теплые и искренние поздравления учеников проникали до глубины души каждого педагога. Цветы и открытки, сделанные руками учеников в знак благодарности и  уважения, принимали наставники. Трогательная и милая атмосфера добра и радости царила с самого утра.

Кормушки

02 Октябрь 2017

«А ведь в нашем сердце есть …и для птиц тепло!».   1 «А» класс совершил увлекательную прогулку по осенним пришкольным тропам. Цель мероприятия – воспитать любовь к природе, вызвать интерес к окружающему миру, проявить заботу о меньших наших, привить детям трудолюбие.

День Тигра

26 Сентябрь 2017

Существует замечательная традиция – праздновать в четвертое воскресенье сентября День Тигра. Этот необычный праздник, напоминающий всем об уникальности и красоте дальневосточного края, символом которого является амурский тигр.