Воспитание милосердием

09 Февраль 2018

«Что такое милосердие?» На этот вопрос искали ответ учащиеся 4 «В» класса. 19 января классный час у ребят начался не совсем обычно.  Школьники получили анкету. Такие вопросы  были им  предложены:

8 февраля - день мужества и патриотизма. День юного героя-антифашиста.

08 Февраль 2018

Классный руководитель  3 «Б» класса Кондратюк Е.С. провела для параллели 3-х классов Устный журнал. Листая страницы истории нашей родины, ребята узнавали о юных героях-антифашистах, о пионерах-героях Великой Отечественной войны

Мороженное

06 Февраль 2018

Трудно представить, что среди мальчишек и девчонок найдутся те, кто не любит вдоволь полакомиться мороженым, ведь никто из них не видел, как делается такая вкусная продукция: какие превращения происходят с главным продуктом- молоком, для того, чтобы оно стало тем несравненным холодным десертом, у которого в поклонниках и стар, и млад.

Информационный час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

02 Февраль 2018

02.02.2018 в 3-х классах  прошел информационный час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Участники мероприятия почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину. Выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Кондратюк Е.С.  рассказала об истоках этого дня, о героях, о подвигах. На фоне презентации ребята читали стихи, пели песни военных лет.

В нашей школе состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

28 Январь 2018

27.01.2018 г.  в нашей школе состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. И.О. директора школы рассказала о работе школы, о правилах приёма в первый класс, о том, по какой программе  обучаются ученики. Представила педагогов, которые будут принимать первоклассников.

900 блокадных дней

26 Январь 2018

26.01.2018 г.  года в  3 «Б» классе прошел урок Мужества «900 блокадных дней», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

23 Январь 2018

Приглашаем Вас 27.01.2018 в 12:00 на день открытых дверей.

Проведена беседа с ребятами на тему "Как защитить ребенка от насилия"

12 Январь 2018

12.01.2018 г. во всех классах (с 1 по 4) проведена беседа  с ребятами на тему "Как защитить ребенка от насилия". Беседа оказалась очень познавательной и интересной. Ребята вспомнили правила безопасного поведения при общении с незнакомыми людьми, повторили как обеспечить свою безопасность на улице, в лифте, узнали свои права и права взрослых.

28 Декабрь 2017

Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. На классных часах побеседовали на тему Нового года, новогодних традиций, ребята разучивали стихотворения, песни. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков.

Фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете»

19 Декабрь 2017

19 декабря 2017 года среди общеобразовательных учреждений Первореченского района города Владивостока проходил районный фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете». Учащиеся нашей школы участвовали в фестивале, где заняли II место. В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов.

12 декабря - одна из самых важных дат для россиян

13 Декабрь 2017
Это национальный праздник, именуемый Днем Конституции   Российской  Федерации. В этот день в 3-А классе прошло внеклассное мероприятие «Мои права».

День Конституции

12 Декабрь 2017
В день национального праздника Дня Конституции РФ, во второй смене прошла общешкольная линейка,  связанная с этим событием.  Линейку провели и подготовили учащиеся  3 «А» класса и учитель Гуреева А.С.

01 Декабрь 2017
В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным.  Ведь сколько бы нам ни было лет, пять или пятьдесят-нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка и забота.

Всемирный день защиты прав ребенка

20 Ноябрь 2017
В преддверии праздника в  1 «А» классе прошел классный час .  Дети познакомились с традициями праздника; прослушали мини-лекцию «Твои права»; узнали много новых терминов «Конвенция», «ООН», «Государство», «Закон» и  другое; принимали активное участие в играх «Твое имя», «Кто из героев сказки лишен прав», «Составь слово»; разыгрывали ситуации «Права и обязанности», пели песни.

Всемирный день ребенка

20 Ноябрь 2017

20 ноября – Всемирный день ребенка. Творческая группа учащихся 3 «Б» класса показала и рассказала  ребятам из параллельных классов «что такое хорошо, что такое плохо».  После увиденных инсценировок, выполненных заданий сделали вывод: «Только хорошие поступки облагораживают человека».