День Здоровья

28 Апрель 2018

Многие правила безопасности возникли еще в глубокой древности, когда люди пытались  защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни человека, стали иными правила безопасной жизнедеятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением людей.

Российский силач Иван Савкин

28 Апрель 2018

10.04.2018 в МБОУ «НОШ № 10» состоялась встреча обучающихся с российским силачом Иваном Савкиным. Савкин  Иван  Сергеевич - пауэрлифтер, мастер спорта по жиму лёжа, дважды вписан в Книгу рекордов Гиннесса.

Школа Аркадия Паровозова

25 Апрель 2018

25.04.2018   учащиеся МБОУ «НОШ № 10» встречали гостей –   артистов  театра. Гости представили   спектакль по Правилам Дорожного Движения «Школа Аркадия Паровозова». Ребята были не только зрителями, но и участниками различных ситуаций дорожного движения, где  самим пришлось  принимать правильное  решение.

23 Апрель 2018

21 апреля 2018 г. в МБОУ «НОШ № 10» прошел субботник по благоустройству и санитарной очистке территории.

Проект экологической направленности

16 Апрель 2018

Учащиеся МБОУ «НОШ № 10» с 02.04.2018 по 16.04.2018 приняли участие в проекте экологической направленности,  в акции по раздельному сбору отдельных видов отходов: «Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!». Это мероприятие  разработано в рамках муниципальной программы "Охрана окружающей среды города Владивостока" на 2014-2020 годы.

День Космонавтики

11 Апрель 2018

11 апреля, в преддверии Международного дня полета первого человека в космос, учащиеся четвертых классов школы присутствовали на интересном просветительском мероприятии. В Год Юрия Гагарина гостем наших школьников стала директор Дальневосточного аэрокосмического образовательного центра Щеглова Ирина Константиновна.

Экологические уроки на тему «Планета без пакета!»

11 Апрель 2018

10.04.2018 в МБОУ «НОШ № 10» для учащихся 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» классов  проведены экологические уроки на тему «Планета без пакета!». Продолжительность одного урока составляет  2 академических часа.  1 часть - это теоретическая. В течение 45 минут школьников познакомили с информацией об экологическом вреде, которое наносят полиэтиленовые пакеты и возможности замены их на сумки из хлопчатобумажной ткани.

«Прощание с Азбукой»

07 Март 2018

28 февраля в 1 классах был проведен праздник «Прощание с Азбукой». Этот праздник — очень большое событие в жизни первоклашек, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. На праздник пришли герои: Фиксики, Пират. Это был приятный сюрприз для первоклашек.

06 Март 2018

Сегодня, 06.03.2018 г.,  урок английского языка во вторых и третьих классах прошел необычно.  Под руководством учителей английского языка Зубковой И.В. и Прокопенко В.В. ребята  познакомились с новыми словами,  разучили  песню на английском языке, проявили свои творческие способности - с удовольствием изготовили, по-весеннему нарядные, праздничные открытки. Такой подарок,  несомненно,  порадует  и маму, и бабушку в день 8 марта. Урок завершили поздравлениями с наступающим праздником  и исполнением песни  на английском языке!

Школьный фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества»

22 Февраль 2018

Учащиеся хорошо подготовились к выступлению и помогали им в этом их классные руководители и родители. Это было не только пение, оно еще сопровождалось инсценировкой, танцами. В результате номера получались как мини-спектакли. В программе фестиваля прозвучали самые разные песни: «Солдатушки, браво, ребятушки», «Идет солдат по городу», «Наша Армия», «Экипаж – одна семья», «Шли солдаты на войну»,  «Иван – значит русский», «Песня о маленьком трубаче» и другие. Выступления  сопровождались тематическими презентациями и костюмами. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской  дружбы.

22 Февраль 2018

Накануне Дня Защитника Отечества ученики 2 «А» класса посетили краевую детскую библиотеку, где стали участниками конкурса « Русский солдат и умом, и силой богат». Ребята познакомились с армейской жизнью военнослужащих. Виртуально побывали на плацу, в столовой, в казарме. «Марш-бросок» в библиотеку подарил ученикам  много хороших впечатлений и радостное настроение.

Масленница

20 Февраль 2018

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Военно-спортивная игра «Один день из жизни российского воина»

19 Февраль 2018

19 февраля 2018года наши мальчишки защищали честь школы в военно-спортивной игре «Один день из жизни российского воина»  среди  общеобразовательных учреждений Первореченского района  г. Владивостока.

14 февраля учащиеся 1 «А» класса посетили Приморский Океанариум на о. Русском.

14 Февраль 2018

В стенах океанариума дети смогли увидеть  млекопитающих: дельфинов, белух, морских котиков и моржа. Дельфинарий открыл для ребят удивительный мир, где царят великие и сильные чувства.

Районный конкурс патриотической песни «Во славу Отечества»

14 Февраль 2018

13.02.2018 учащиеся 4 «Б» класса МБОУ «НОШ № 10» приняли участие в XIII районном конкурсе патриотической песни «Во славу Отечества» среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования   Первореченского района г. Владивостока. Ребята очень достойно выступили с  инсценированной песней «О маленьком трубаче» (слова С. Крылова, музыка С. Никитина, обработка Д. Кабалевского). По окончании конкурса все получили Диплом участника.