22 Февраль 2018

Накануне Дня Защитника Отечества ученики 2 «А» класса посетили краевую детскую библиотеку, где стали участниками конкурса « Русский солдат и умом, и силой богат». Ребята познакомились с армейской жизнью военнослужащих. Виртуально побывали на плацу, в столовой, в казарме. «Марш-бросок» в библиотеку подарил ученикам  много хороших впечатлений и радостное настроение.

Масленница

20 Февраль 2018

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Военно-спортивная игра «Один день из жизни российского воина»

19 Февраль 2018

19 февраля 2018года наши мальчишки защищали честь школы в военно-спортивной игре «Один день из жизни российского воина»  среди  общеобразовательных учреждений Первореченского района  г. Владивостока.

14 февраля учащиеся 1 «А» класса посетили Приморский Океанариум на о. Русском.

14 Февраль 2018

В стенах океанариума дети смогли увидеть  млекопитающих: дельфинов, белух, морских котиков и моржа. Дельфинарий открыл для ребят удивительный мир, где царят великие и сильные чувства.

Районный конкурс патриотической песни «Во славу Отечества»

14 Февраль 2018

13.02.2018 учащиеся 4 «Б» класса МБОУ «НОШ № 10» приняли участие в XIII районном конкурсе патриотической песни «Во славу Отечества» среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования   Первореченского района г. Владивостока. Ребята очень достойно выступили с  инсценированной песней «О маленьком трубаче» (слова С. Крылова, музыка С. Никитина, обработка Д. Кабалевского). По окончании конкурса все получили Диплом участника.

Первенство г. Владивостока по шахматам «Белая ладья»

09 Февраль 2018

C 03.02.2018 по 07.02.2018 прошло первенство г. Владивостока по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений г. Владивостока. Такие соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации шахмат среди школьников. От МБОУ «НОШ № 10» в состав команды вошли Новикова Дарья – 3 «В» кл., Авдеев Владимир – 3 «В» кл, Токарев Артур – 4 «Б» кл., Муравский Михаил – 4 «В» кл. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Большее количество побед принес своей команде Муравский Михаил.

Мои права

09 Февраль 2018

Любой человек, начиная с юных лет, сталкивается с ситуацией, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления для защиты своих законных интересов дети реже обращаются к родителям, чаще пытаются самостоятельно или при помощи друзей защитить свои права, порой переоценивая свои возможности и переступая линию дозволенного.

Воспитание милосердием

09 Февраль 2018

«Что такое милосердие?» На этот вопрос искали ответ учащиеся 4 «В» класса. 19 января классный час у ребят начался не совсем обычно.  Школьники получили анкету. Такие вопросы  были им  предложены:

8 февраля - день мужества и патриотизма. День юного героя-антифашиста.

08 Февраль 2018

Классный руководитель  3 «Б» класса Кондратюк Е.С. провела для параллели 3-х классов Устный журнал. Листая страницы истории нашей родины, ребята узнавали о юных героях-антифашистах, о пионерах-героях Великой Отечественной войны

Мороженное

06 Февраль 2018

Трудно представить, что среди мальчишек и девчонок найдутся те, кто не любит вдоволь полакомиться мороженым, ведь никто из них не видел, как делается такая вкусная продукция: какие превращения происходят с главным продуктом- молоком, для того, чтобы оно стало тем несравненным холодным десертом, у которого в поклонниках и стар, и млад.

Информационный час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

02 Февраль 2018

02.02.2018 в 3-х классах  прошел информационный час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Участники мероприятия почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину. Выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Кондратюк Е.С.  рассказала об истоках этого дня, о героях, о подвигах. На фоне презентации ребята читали стихи, пели песни военных лет.

В нашей школе состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

28 Январь 2018

27.01.2018 г.  в нашей школе состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. И.О. директора школы рассказала о работе школы, о правилах приёма в первый класс, о том, по какой программе  обучаются ученики. Представила педагогов, которые будут принимать первоклассников.

900 блокадных дней

26 Январь 2018

26.01.2018 г.  года в  3 «Б» классе прошел урок Мужества «900 блокадных дней», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

23 Январь 2018

Приглашаем Вас 27.01.2018 в 12:00 на день открытых дверей.

Проведена беседа с ребятами на тему "Как защитить ребенка от насилия"

12 Январь 2018

12.01.2018 г. во всех классах (с 1 по 4) проведена беседа  с ребятами на тему "Как защитить ребенка от насилия". Беседа оказалась очень познавательной и интересной. Ребята вспомнили правила безопасного поведения при общении с незнакомыми людьми, повторили как обеспечить свою безопасность на улице, в лифте, узнали свои права и права взрослых.