Новости школы

В нашей школе состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

28 Январь 2018

27.01.2018 г.  в нашей школе состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. И.О. директора школы рассказала о работе школы, о правилах приёма в первый класс, о том, по какой программе  обучаются ученики. Представила педагогов, которые будут принимать первоклассников.

900 блокадных дней

26 Январь 2018

26.01.2018 г.  года в  3 «Б» классе прошел урок Мужества «900 блокадных дней», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

23 Январь 2018

Приглашаем Вас 27.01.2018 в 12:00 на день открытых дверей.

Проведена беседа с ребятами на тему "Как защитить ребенка от насилия"

12 Январь 2018

12.01.2018 г. во всех классах (с 1 по 4) проведена беседа  с ребятами на тему "Как защитить ребенка от насилия". Беседа оказалась очень познавательной и интересной. Ребята вспомнили правила безопасного поведения при общении с незнакомыми людьми, повторили как обеспечить свою безопасность на улице, в лифте, узнали свои права и права взрослых.

28 Декабрь 2017

Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. На классных часах побеседовали на тему Нового года, новогодних традиций, ребята разучивали стихотворения, песни. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков.

Фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете»

19 Декабрь 2017

19 декабря 2017 года среди общеобразовательных учреждений Первореченского района города Владивостока проходил районный фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете». Учащиеся нашей школы участвовали в фестивале, где заняли II место. В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов.

12 декабря - одна из самых важных дат для россиян

13 Декабрь 2017
Это национальный праздник, именуемый Днем Конституции   Российской  Федерации. В этот день в 3-А классе прошло внеклассное мероприятие «Мои права».

День Конституции

12 Декабрь 2017
В день национального праздника Дня Конституции РФ, во второй смене прошла общешкольная линейка,  связанная с этим событием.  Линейку провели и подготовили учащиеся  3 «А» класса и учитель Гуреева А.С.

01 Декабрь 2017
В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным.  Ведь сколько бы нам ни было лет, пять или пятьдесят-нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка и забота.

Всемирный день защиты прав ребенка

20 Ноябрь 2017
В преддверии праздника в  1 «А» классе прошел классный час .  Дети познакомились с традициями праздника; прослушали мини-лекцию «Твои права»; узнали много новых терминов «Конвенция», «ООН», «Государство», «Закон» и  другое; принимали активное участие в играх «Твое имя», «Кто из героев сказки лишен прав», «Составь слово»; разыгрывали ситуации «Права и обязанности», пели песни.

Всемирный день ребенка

20 Ноябрь 2017

20 ноября – Всемирный день ребенка. Творческая группа учащихся 3 «Б» класса показала и рассказала  ребятам из параллельных классов «что такое хорошо, что такое плохо».  После увиденных инсценировок, выполненных заданий сделали вывод: «Только хорошие поступки облагораживают человека».

Всемирный День толерантности

16 Ноябрь 2017
16 ноября, в день толерантности, агитбригада, состоящая и учеников 3 «Б» класса, выступила перед ребятами первой смены: «Мы все разные: кто-то любит читать, кто-то заниматься спортом. Кто-то играет с собачкой, а кто-то разводит цветы, но нам хорошо вместе! Люди на всей планете должны жить в мире и в согласии!»

В 3 «Б» классе прошел праздник «Здравствуй осень золотая»

27 Октябрь 2017
Это было увлекательное, эмоциональное, задорное мероприятие. Здесь дети пели, читали стихи, разгадывали загадки, кроссворды, анаграммы об осени и ее дарах. Участвовали ребята и в интересных конкурсах. Под веселую песню «Осень» дети выбрали королеву осени. Счастливые, в приподнятом настроении ребятишки ушли на осенние каникулы.

«Твоё здоровье – в твоих руках»

26 Октябрь 2017

В период с 23-26.10.2017 г. в рамках профилактического городского месячника «Твоё здоровье – в твоих руках», в каждом классе было проведено занятие по теме «Научись спасать жизнь». Данное мероприятие очень важно для формирования в сознании учащихся основные правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

«История трех столов»

25 Октябрь 2017
Какой хороший день во 2 «А» классе! Сегодня, 25 октября 2017 года, в день Приморского края в России,  у нас экскурсия в музей им. Арсеньева. Это не просто экскурсия, а интерактивная  познавательная программа «История трех столов». Дети сразу были вовлечены в игру: их разделили на три группы и выдали маршрутные листы.