Музей хлебокомбината

31 Май 2018

В конце учебного года 2 «А» класс побывал в музее Владивостокского хлебокомбината. Познакомившись с историей хлебокомбината, ребята «поучаствовали» в создании пряника. Но самой незабываемой частью экскурсии была дегустация изделий «Владхлеба». Восхищению и радости не было границ!

Музей Арсеньева

29 Май 2018

28.04.2018 года представители музея им. Арсеньева развернули экспозиции в зале школы. Ребята, в количестве 287 человек, смогли не только прослушать информацию, но и прочитать важные сведения о своих земляках, принявших участие в защите Родины от немецких захватчиков. Участники получили массу новых знаний о городе и крае его историю и легенды.

К стартам готов

28 Май 2018

Учащиеся 2-х классов МБОУ «НОШ № 10» приняли участие в соревнованиях «К стартам готов!» среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Первореченского района г. Владивостока в зачёт комплексной спортивной Олимпиады школьников 2017-2018 учебного года. Состав команды: 11 мальчиков, 11девочек.

25 Май 2018

25 мая 2018 года «Десяточка» прощается со своими выпускниками. Теплое солнечное утро радостно приветствует всех собравшихся на праздник, посвященный «Последнему звонку». Быстро и незаметно пролетели четыре года! Вот и пришел он, день прощания с начальной школой. Сегодня всем и радостно, и грустно, ведь расставаться всегда нелегко.

День Здоровья

28 Апрель 2018

Многие правила безопасности возникли еще в глубокой древности, когда люди пытались  защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни человека, стали иными правила безопасной жизнедеятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением людей.

Российский силач Иван Савкин

28 Апрель 2018

10.04.2018 в МБОУ «НОШ № 10» состоялась встреча обучающихся с российским силачом Иваном Савкиным. Савкин  Иван  Сергеевич - пауэрлифтер, мастер спорта по жиму лёжа, дважды вписан в Книгу рекордов Гиннесса.

Школа Аркадия Паровозова

25 Апрель 2018

25.04.2018   учащиеся МБОУ «НОШ № 10» встречали гостей –   артистов  театра. Гости представили   спектакль по Правилам Дорожного Движения «Школа Аркадия Паровозова». Ребята были не только зрителями, но и участниками различных ситуаций дорожного движения, где  самим пришлось  принимать правильное  решение.

23 Апрель 2018

21 апреля 2018 г. в МБОУ «НОШ № 10» прошел субботник по благоустройству и санитарной очистке территории.

Проект экологической направленности

16 Апрель 2018

Учащиеся МБОУ «НОШ № 10» с 02.04.2018 по 16.04.2018 приняли участие в проекте экологической направленности,  в акции по раздельному сбору отдельных видов отходов: «Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!». Это мероприятие  разработано в рамках муниципальной программы "Охрана окружающей среды города Владивостока" на 2014-2020 годы.

День Космонавтики

11 Апрель 2018

11 апреля, в преддверии Международного дня полета первого человека в космос, учащиеся четвертых классов школы присутствовали на интересном просветительском мероприятии. В Год Юрия Гагарина гостем наших школьников стала директор Дальневосточного аэрокосмического образовательного центра Щеглова Ирина Константиновна.

Экологические уроки на тему «Планета без пакета!»

11 Апрель 2018

10.04.2018 в МБОУ «НОШ № 10» для учащихся 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» классов  проведены экологические уроки на тему «Планета без пакета!». Продолжительность одного урока составляет  2 академических часа.  1 часть - это теоретическая. В течение 45 минут школьников познакомили с информацией об экологическом вреде, которое наносят полиэтиленовые пакеты и возможности замены их на сумки из хлопчатобумажной ткани.

«Прощание с Азбукой»

07 Март 2018

28 февраля в 1 классах был проведен праздник «Прощание с Азбукой». Этот праздник — очень большое событие в жизни первоклашек, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. На праздник пришли герои: Фиксики, Пират. Это был приятный сюрприз для первоклашек.

06 Март 2018

Сегодня, 06.03.2018 г.,  урок английского языка во вторых и третьих классах прошел необычно.  Под руководством учителей английского языка Зубковой И.В. и Прокопенко В.В. ребята  познакомились с новыми словами,  разучили  песню на английском языке, проявили свои творческие способности - с удовольствием изготовили, по-весеннему нарядные, праздничные открытки. Такой подарок,  несомненно,  порадует  и маму, и бабушку в день 8 марта. Урок завершили поздравлениями с наступающим праздником  и исполнением песни  на английском языке!

Школьный фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества»

22 Февраль 2018

Учащиеся хорошо подготовились к выступлению и помогали им в этом их классные руководители и родители. Это было не только пение, оно еще сопровождалось инсценировкой, танцами. В результате номера получались как мини-спектакли. В программе фестиваля прозвучали самые разные песни: «Солдатушки, браво, ребятушки», «Идет солдат по городу», «Наша Армия», «Экипаж – одна семья», «Шли солдаты на войну»,  «Иван – значит русский», «Песня о маленьком трубаче» и другие. Выступления  сопровождались тематическими презентациями и костюмами. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской  дружбы.