Разговоры о важном. От поколения к поколению: любовь россиян к Родине

12 сентября 2022 года в классах МБОУ «НОШ №10» состоялся разговор о важном. Тема разговора – «От поколения к поколению: любовь россиян к Родине».

Цель - воспитывать у обучающихся ценностное отношение к нашей Родине – России.

Задачи - принятие идеи о действенной любви к Родине, которая проявляется в добрых делах в отношении близких, малой и большой Родины; формирование гражданской идентичности, воспитание гордости за Отчизну.

Ребята начали день с исполнения гимна Российской Федерации. В этот день учащиеся школы познакомились с большим количеством песен о нашей Родине. Ребята поделились рассуждениями, что для каждого из них есть Родина.

В конце занятия ребята выполнили 2 интерактивных тематических задания.

12 Сентябрь 2022, 32 просмотра.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.