Пусть всегда живет Амурский тигр!

В период со 2 по 9 сентября 2022 года в МБОУ «НОШ №10» была организована неделя тематических уроков, направленных на сохранение мировой популяции амурского тигра.

В классах школы были проведены викторины, уроки, конкурсы рисунков и аппликаций по указанной теме. Все ученики активно участвовали в тематической неделе.

Ворона Диана, ученица 4 «Б» класса, и Бородина Ника, ученица 4 «В» класса, очень заинтересовались темой сохранения популяции амурского тигра. Ученицы, изучив причины уменьшения популяции этих хищников, подготовили научно-исследовательские работы и выступили с презентациями в классах школы.

Такая важная и глобальная цель, как сохранение редких и исчезающих животных, требует вмешательства максимального числа людей. Ученики нашей школы знают, что проблема вымирания  не только амурского тигра, но и всех диких животных, это наше общее дело. Нам всем стоит задуматься о том, что каждое животное на земле имеет свое предназначение.

07 Сентябрь 2022, 21 просмотр.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.