Окружающий мир

Обычный урок окружающего мира в 3 «В» классе превратился в коллективную исследовательскую работу, в ходе которой ребята, разделившись на группы, подготовили интересные сообщения из истории вещей: «От факела к электрической лампочке». Каждый член группы в увлекательной форме (с использованием презентаций, рисунков, исполненных самостоятельно, координируемые лидером команды) поведали своим одноклассникам интересные факты возникновения и совершенствования осветительных приборов в истории человечества.

Такой научный материал, самостоятельно найденный в различных источниках и  освоенный учащимися, отличается от обычной школьной информации большим познавательным интересом, самостоятельной и инициативной позицией школьников в учении.

22 Сентябрь 2020, 93 просмотра.