День Космонавтики

11 апреля, в преддверии Международного дня полета первого человека в космос, учащиеся четвертых классов школы присутствовали на интересном просветительском мероприятии. В Год Юрия Гагарина гостем наших школьников стала директор Дальневосточного аэрокосмического образовательного центра Щеглова Ирина Константиновна. Она рассказала об истории отечественной космонавтики, о достижениях нашей страны в области космических исследований и технологий. Ребята узнали также необычные факты из жизни первого в мире космонавта Юрия Гагарина, свидетельствующие о том, как ковался  с детских лет характер человека Земли; услышали его голос, увидели кадры хроники полета первого человека в космос.

Ирина Константиновна ознакомила детей с новейшими космическими разработками, вставшими на охрану экологии планеты Земля. При помощи оборудования, размещенного на космических станциях и спутниках, выявляются пожары в любом месте планеты, оповещаются наземные службы пожаротушения и своевременно ликвидируются возгорания.

Мы любим нашу планету и гордимся своей принадлежностью государству – первооткрывателю космического пространства! И будем готовы преумножать и сохранять его природные богатства и национальные традиции.

11 Апрель 2018, 39 просмотров.