Школьный фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества»

22 февраля 2018 г. состоялся школьный фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества», посвященный Дню Защитника Отечества.

Учащиеся хорошо подготовились к выступлению и помогали им в этом их классные руководители и родители. Это было не только пение, оно еще сопровождалось инсценировкой, танцами. В результате номера получались как мини-спектакли. В программе фестиваля прозвучали самые разные песни: «Солдатушки, браво, ребятушки», «Идет солдат по городу», «Наша Армия», «Экипаж – одна семья», «Шли солдаты на войну»,  «Иван – значит русский», «Песня о маленьком трубаче» и другие. Выступления  сопровождались тематическими презентациями и костюмами. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской  дружбы.

Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова.

Отметим, что оценивало таланты выступающих жюри, в состав которого вошли члены районного совета ветеранов «Дети войны», представители 155-ой отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, офицер учебного военного центра. Жюри отметило высокую художественность участников.

22 Февраль 2018, 97 просмотров.