Мои права

Любой человек, начиная с юных лет, сталкивается с ситуацией, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления для защиты своих законных интересов дети реже обращаются к родителям, чаще пытаются самостоятельно или при помощи друзей защитить свои права, порой переоценивая свои возможности и переступая линию дозволенного.

Согласно Декларации прав ребенка, ребенок нуждается в специальной охране и заботе, включая правовую защиту. С целью развития правового самосознания учащихся, расширения знаний и способностей выражать свое отношение к нормам поведения, идеям, ценностям своей страны 9 февраля 2018 г. на базе МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением основ права» проводился конкурс среди обучающихся образовательных организаций города Владивостока «Мои права», в котором участвовали и наши учащиеся из 4 «В» класса (Анялебечи Наоми, Кононов Егор, Муравский Михаил, Юркин Макар; кл. руководитель Федотова С.В.)

Наша команда, взявшая себе название «Я гражданин», сумела противостоять соперникам из 11 школ города и завоевала третье место! Мы покорили своей эрудицией членов жюри из института права ВГУЭС и стали обладателями Диплома этого института. Мо-лод-цы!!!

09 Февраль 2018, 61 просмотр.