900 блокадных дней

26.01.2018 г.  года в  3 «Б» классе прошел урок Мужества «900 блокадных дней», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Ребята подготовили выступления по следующим темам: «Дети блокадного Ленинграда», «О дороге жизни», «О жизни горожан» и другие. Кроме того, была организована выставка рисунков по теме «Война глазами детей». Была выпущена стенгазета «900 дней».

Классный руководитель Кондратюк Е.С. провела с учащимися беседу «Чтоб памяти нить не прервать…» и задала ряд вопросов из истории этого времени. Ответы ребят были, практически, хором. Почти все знали ответы на заданные вопросы. Это произвело сильное впечатление не только на присутствующих родителей, но и на самих обучающихся.

В процессе проведения подобных мероприятий происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности.

26 Январь 2018, 52 просмотра.