Мороженное

Очень, очень любят мороженое дети,

Ведь оно вкуснее всех сладостей на свете!

Смаковать каждый кусочек, чувствовать аромат, жмуриться не от солнца, а от удовольствия – вот какие чувства и эмоции  испытали ученики 1 «А» и 3 «В» класса, совершив увлекательное путешествие в мир, где изготавливают мороженое.

Трудно представить, что среди мальчишек и девчонок найдутся те, кто не любит вдоволь полакомиться мороженым, ведь никто из них не видел, как делается такая вкусная продукция: какие превращения происходят с главным продуктом- молоком, для того, чтобы оно стало тем несравненным холодным десертом, у которого в поклонниках и стар, и млад.

Во время экскурсии по фабрике  мороженого ребята своими глазами увидели весь процесс производства любимого лакомства. Сказка началась с того, что нас встретил экскурсовод. Рассказали нам о технике безопасности, выдали стерильные костюмы, поведали историю о жизни мороженого.  Мы посетили некоторые цеха фабрики, побывали в варочном цеху, где увидели, как происходит заготовка самой начинки- смешивание молока с ингредиентами, трубы, по которым происходит движение процесса. Основной цех- это было самое завораживающее зрелище для мальчишек и девчонок! Здесь стоят фрезеры, станки, конвейеры, по которым передвигается заготовка, мы своими глазами увидели, как продукт проходит все стадии и заворачивается в красивую упаковку. Как из огромных кусков шоколада образуется глазурь. Нас угостили горячими вафельными стаканчиками.

И вот…тот самый долгожданный момент…. В руках каждого ребенка то самое долгожданное мороженое, только что приготовившееся в цеху. Куча эмоций, которые мы будем вспоминать ни раз.

Сегодня мы узнали не только историю мороженого, но и ознакомились с современным оборудованием производства, узнали особенности поставки и хранения , сегодня открылось много тайн всех этапов  приготовления самого вкусного десерта.

Прошла познавательная программа с играми и дегустацией.

Наша поездка несла направление на достижение целей развития у детей познавательных интересов, расширение кругозора детей.

По приезду мы закрепили знания о мороженом на уроке изобразительного искусства- ребята проявили фантазию и сотворили свое мороженое, вылив эмоции через краску и карандаши на лист бумаги, посмотрели фильм о том, как создавалось мороженое много лет назад и сравнили то, что мы видели сегодня.

06 Февраль 2018, 27 просмотров.

Мы на Одноклассниках