День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

Приглашаем Вас 27.01.2018 в 12:00 на день открытых дверей.

Мы  расскажем:

• о  Правилах приёма в 1 класс на 2018-2019 учебный год;
  • об особенностях организации обучения и внеурочной деятельности в первом классе нашей школы;
  • об особенностях адаптации первоклассников.

Познакомим  с учителями, которые будут вести первые классы в 2018-2019 учебном  году.

Проведём экскурсию по кабинетам начальных классов и другим помещениям школы,   необходимым для жизнедеятельности первоклассников.

Администрация МБОУ "НОШ № 10" доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием в 1 класс общеобразовательных учреждений города Владивостока в 2018 году начинается  01 февраля 2018 г.

График приема заявлений в 1 класс в 2018 году в МБОУ «НОШ № 10»

Прием документов в 1 классы начинается с 01 февраля 2018 года в периоды:

с 01.02.2018-31.06.2018  - прием заявлений от граждан, чьи дети проживают  на закрепленной территории. Все закрепленные лица, родители которых обратятся в учреждение до 30 июня 2017 г, будут обеспечены местами в учреждении по микрорайону.

С 01.07.2018 – 05.09.2018 - после завершения приема закрепленных лиц, общеобразовательное учреждение начинает прием на свободные места. Под свободными местами понимаются не заполненные до 25 учащихся места в классах.

Приём заявлений производится: понедельник – пятница  с 14.00 до 16.00

Подача заявлений для зачисления в Школу осуществляется в письменном виде или через систему gosuslugi.ru

При подаче заявления непосредственно в общеобразовательную организацию родитель (законный представитель) представляет следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или иного документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа.

А также один из документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории МБОУ «НОШ № 10»:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства;
  • справка о регистрации по форме № 9;
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, предъявляют:

- оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

- копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

При отсутствии документов заявление о приеме в первый класс в общеобразовательной организации не принимается.

На 1 сентября 2018 года ребенку должно исполниться 6,6 лет.

Ответственный за прием заявлений от родителей (законных представителей)

Алпеева М.Е., зам. директора по УВР, тел. 237-19-68

Индивидуальные консультации можно получить:

• у и.о. директора школы Ковалевой Светланы Владимировны, тел. 236-20-49

23 Январь 2018, 173 просмотра.