Фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете»

19 декабря 2017 года среди общеобразовательных учреждений Первореченского района города Владивостока проходил районный фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете».

Учащиеся нашей школы участвовали в фестивале, где заняли II место. В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов.

К этому событию готовились дружно с воодушевлением и дети, и их родители. Мы представляли Россию – русских. Много интересных фактов озвучили и показали  о своей стране, ее традициях и обычаях, достопримечательностях и национальной кухне наши маленькие артисты.  На сцене распевали частушки матрешки в исполнении Свиридовой Златы (1 «В»), Разбицкой Марии (3 «В»), Спивак Дарьи(4 «Б»); о русской широкой душе поведали скоморох Гичков Андрей (3 «Б») в шуточном стихотворении и Разбицкая Наталья в своей песне «Ты гуляй, моя душа!». Русское гостеприимство и хлебосольство наши артисты выразили в приглашении жюри к чаю и национальным угощением – «конфетками да баранками».

Апофеозом всего выступления стал выход на сцену учащихся нашей школы, чьи корни из самых разных стран (Нигерии, Латинской Америки, Туниса и ближнего зарубежья), в национальных костюмах! Никого не оставил равнодушным многонациональный хор с песней «Моя Россия». БРАВО, ДЕСЯТОЧКА!!!

19 Декабрь 2017, 122 просмотра.