Всемирный день защиты прав ребенка

«Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения»    А.Чехов

В преддверии праздника в  1 «А» классе прошел классный час .  Дети познакомились с традициями праздника; прослушали мини-лекцию «Твои права»; узнали много новых терминов «Конвенция», «ООН», «Государство», «Закон» и  другое; принимали активное участие в играх «Твое имя», «Кто из героев сказки лишен прав», «Составь слово»; разыгрывали ситуации «Права и обязанности», пели песни. Подытожили классный час – изготовлением поделки – «Моя рука»…как символа открытости и приветствия, яркого и доброго мира.

Главной задачей было – обобщить знания детей об основных правах ребенка, показать единство прав и обязанностей; воспитать уважение к правам других людей, способствование формированию активной жизненной позиции.

В этот день хочу я пожелать,

Чтобы каждого ребенка в мире

Ждали дома и отец и мать,

Опекали, холили, любили.

20 Ноябрь 2017, 61 просмотр.